четверг, 5 марта 2015 г.

Alibegova

    Всем привет!
Кажется, уже святая обязанность каждого дизайнера сделать интерьер в стиле IKEA)
В случае этой маленькой квартирки стояла задача уместить отдельные две спальни, гостиную и кухню на 41м.кв.

дизайн интерьера Брест Минск

    Клиенты хотели максимально скомплектовать квартиру мебелью из IKEA и по-возможности обойтись не самыми дорогими материалами. В процессе обсуждения-таки выбрали паркет и кухню решили делать на заказ, как и шкафы в прихожей и спальне. Мои любимые дверцы-жалюзи пришлись очень кстати
   Посмотреть на другие планировочные решения можно тут.
   При поставленных задачах, одно из помещений, как ни крути, лишалось естественного освещения. Клиенты были склонны оставить без окна кухню (что не соответсвует нормам), я склонялась к спальне. Проблема вентиляции решается приточно-вытяжной системой. Выбрали в итоге самую логичную и визуально приятную планировку, которая больше всего отвечает стилю интерьера
   Остался только один вопрос к строителям: ну кааак можно было сделать такое окно на кухне?....)

Дизайн интерьера Брест

дизайн интерьера Брест Минск
   
    Очень люблю подход нашей студии - мы изначально подбираем конкретные вещи и сразу ищем производителей. Никаких абстрактных визуализаций. Клиент сначала утверждает коллажи с подборкой всех материалов и только потом приступаем к 3д, если тип проекта соответствует.... На этой стадии уже не вносится никаких правок, что должно приводить визеров в неописуемый восторг)
   Так выглядят коллажи

дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минск
дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минскдизайн интерьера Брест Минск

    Очень повезло, что заказчики люди с хорошим вкусом, без проблем принимали все варианты с первого раза с незначительными изменениями.
    Визы в данном типе проекта не предполагались, их уже делала "под себя". Так появились несколько дорогих светильников, синяя стенка, которую этой зимой я готова делать в каждом проекте, кирпич, пионы и олень. Понеслась душа в рай, ага)) Не знаю, удалось или нет, но мне хотелось уйти чуть дальше "икеевского уюта" и сделать что-то более.... элегантное, наверное. В рамках бюджета, естественно.

дизайн интерьера Брест Минск


дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минск

дизайн интерьера Брест Минск

    Блогспот упорно не хотел загружать картинки в полном разрешении, пришлось ужать ,что слегка сказалось на качестве.
    Интерес коллегам 3дэшникам - опробовала корону. Сразу скажу, что в моем случае "дефолт" не сработал.... шум в пассе direct light был неубиваем. Возможно более полно опишу впечатления в небольшой заметке. Но в общем и целом, конечно, крутой рендер.  С учетом того, что пока решила отдохнуть от визуализаций на заказ и могу позволить не сильно париться о времени - остаюсь пока на нем
   Кстати, навигация блога и название изменились, все стало понятнее и приятнее, надеюсь, понравится - денек пришлось попотеть)
  С удовольствием отвечу на вопросы и комментарии, всем хорошего дня!

13 комментариев :

  1. Настенька, ты умничка! С большим удовольствием насладилась (а точнее, насладилИСЬ) эскизными решениями, ты так здоровски и информативно все скомпановала, видно что делала с огромной личной душевной отдачей. Поздравляю с УВЕРЕННЫМ СТАНОВЛЕНИЕМ ТЕБЯ КАК ДИЗАЙНЕРА, а не только как чудесного визуализатора. Ну... в Короне конечно ты ещё большей достигла реалистичности? запахло весной, новизной и свежестью!
    пс: кирпичики только крупноватыми кажутся на последнем фото.
    Пионы душевные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черт, Саша, я вас обожаю) ну нельзя быть настолько замечательными - хоть сейчас собирай чемоданы, едь в Воронеж всех обнимать за добрые слова!
      Корона проще в освоении, но этот шууууум..... Понравилось, что прямо из буфера рендеры выходят отличными и практически не нуждаются в фотошопе. Кто мучался с обработкой виреевских, тот поймет)
      Да, вполне допускаю что крупноваты, я делала для себя и абсолютно расслабилась - решила "ну огрехи, ну и что"))

      Удалить
  2. Ура! Дождались! Надеюсь, теперь просмотр твоих прекрасных работ станет регулярным занятием ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смеюсь сейчас)))) спасибо Алекесей
      буду себя дисциплинировать)

      Удалить
  3. Анастасия, отличная работа, красивые рендеры! Вы-большая Молодец! Так держать! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Это - кайф! И чертежи, визуализация и коллажи...с удовольствием все изучила. Просто умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Я рада, что было интересно) сама обожаю наблюдать не только результат, но и процесс. А когда ты новеньким побалуешь?))

    ОтветитьУдалить
  6. Увидел на 3дд, приятная работа

    ОтветитьУдалить
  7. Очень приятная работа! Виз просто на высоте! Как говорили у нас в институте "вкусно"! Мне очень понравился принцип вашей работы, т.е. от коллажей к визу. Можно поинтересоваться что за волшебная 3d прога у вас на коллажах?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна ,большое спасибо) Да ,принцип хороший, помогает не "сваливать" на визуализатора задачу дизайнера. А волшебная прога - это божественный scetch up. Гениальная в своей простоте программа, обожаю его с института

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить